Аттестация

Аттестация - это установление факта и степени усвоения учащимися программного материала путем сравнения уровня их знаний и способов действий с требованиями программы и образовательного стандарта. Завершается эта процедура оцениванием.

Итоговая и промежуточная

Закон «Об образовании» указывает на необходимость проведения промежуточной и итоговой аттестации.

Первая (четвертная, полугодовая, годовая) обеспечивает контроль за эффективностью учебной деятельности (а следовательно, и образовательного процесса в целом) и является (в случае успешного прохождения) основанием для перевода школьника в следующий класс.

Вторая, как правило, проводится среди выпускников основной и полной (средней) школы и носит характер государственной, ее успешное прохождение дает право на получение документа об образовании.

«Победитель - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017